10.01.16

В Нарве прошла епархиальная Рождественская елка

В воскресенье 10 января 2016 года в нарвском ДК "Ругодив" прошла Рождественская епархиальная ёлка. На праздник прибыли дети из воскресных школ Нарвы и Причудья и учащиеся Нарвской Православной гуманитарной школы. Начался праздник с пения тропаря Рождества Христова. Приветствовал учащихся, педагогов и родителей епископ Нарвский и Причудский Лазарь, поздравивший собравшихся в зале ДК с великим праздником пришествия в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Правящий архиерей назвал отрадным тот факт, что на праздник в ДК собрались учащиеся Нарвы и Причудья, а это символилирует общность нашей епархии.

Архипастырь также, в частности, сказал о том огромном значении, которое имело событие Рождества Христова для человечества и о том, что пришествие Спасителя наполнило смыслом человеческую жизнь. Епископ Лазарь пожелал собравшимся в зале доброго здоровья, душевного спасения и милости Божией, которая всегда защищает, покрывает родителей и детей, учеников воскресных школ, дабы дал им Бог разумения познать те науки, которые преподаются в общеобразовательных школах. Пусть Бог хранит их от разных грехопадений, путь Бог хранит в целостности их личность до того, как они полностью сформируются, повзрослеют и тогда уже выбор будет за ними.

Далее праздник продолжился новогодним театрализованным представлением, прошедшим на сцене «Ругодива» и подготовленным творческими детскими коллективами этого ДК.

После окончания спектакля дети вместе с Дедом Морозом и сказочными персонажами прошли в другой зал, где водили хоровод вокруг ёлки.

Все дети получили сладкие подарки, подготовленные Нарвской и Причудской епархией.