07.02.16

Футболисты спортклуба Нарвской епархии выиграли второй этап регионального турнира эстонской Грандлиги

В субботу 6 февраля 2016 года в нарвском спортивном центре на ул. Раквере прошли матчи второго этапа регионального турнира Грандлиги по футзалу. В соревнованиях пяти любительских команд из Нарвы и Кохтла-Ярве победителем стали спортсмены Нарвской епархии (JK NPK), выигравшие в финале турнира у команды Нарвских электростанций (Narva Elektrijaamad). Готовили команду к соревнованиям клирики Нарвской епархии протоиерей Сергий Львов и руководитель молодежного епархиального отдела иерей Артемий Бондарев.

Отец Сергий выполняет тренерские и организаторские функции, а отец Артемий выходит в матчах на площадку и отмечается в играх не только голевыми передачами, но и сам поражает ворота соперников.

На втором этапе регионального турнира Грандлиги (6 февраля) четыре коллектива из пяти представляли Нарву: Elifert, Narva Elektrijaamad, JK NPK и Narva, а пятым участником стал клуб из Кохтла-Ярве Kohtla-Järve FC Torsida, выступающий во второй лиге Чемпионата Эстонии по футзалу.

На первом этапе, прошедшем в Нарве в декабре минувшего года, спортсмены епархиального спортклуба заняли третье место. Чемпион нарвского дивизиона Грандлиги определится по результатам трех этапов, третий пройдет в марте также в Нарве. По итогам всего сезона, в финале четырёх, сыграют чемпионы дивизионов Нарвы, Тарту и Таллинна, а также, обладатель кубка Таллинна. Именно тогда и определится чемпион Грандлиги Эстонии по футзалу. (На снимках футболисты епархиального спортклуба в синих футболках. Использованы также фото с портала tema.ee).