27.12.12

Рождественский футбольный турнир

26 декабря 2012 года в среду в Нарвском городском спортивном холле по адресу Rakvere 22 прошел Рождественский футбольный турнир, организованный молодежным отделом Нарвской и Причудской епархии.

Видео

Основной целью Молодёжного отдела Нарвской и Причудской епархии, который возглавляет отец Сергий Львов, является воцерковление всех сторон жизни молодого человека, содействовать лучшему пониманию молодыми людьми Православной веры и миссии Церкви в современном мире, содействовать возможности получения духовного окормления существующим молодежным объединениям, выражающим желание находиться под омофором Русской Православной Церкви.

В футбольном турнире приняло участие четыре команды: две сборные Нарвской и Причудской епархии и две команды из республиканского реабилитационного центра.

В Рождественском футбольном турнире полную победу одержала первая сборная Нарвской и Причудской епархии. Второе место досталось одной из команд реабилитационного центра и третье место заняла вторая команда Нарвской и Причудской епархии. Лучшим бомбардиром стал — капитан команды Нарвской и Причудской епархии Артём Бондарев (10 голов), а лучшим вратарём стал Эдуард Жила - вратарь Нарвской и Причудской епархии. Лучшим же игроком турнира стал капитан команды из реабилитационного центра.

Все участники турнира получили сладкие подарки, а победители медали и кубки. После турнира ребята из реабилитационного центра посетили Нарвский Воскресенский кафедральный собор. Там спортсменов поприветствовал епископ Нарвский и Причудский Лазарь. Во время встречи его Преосвященство подарил игрокам иконки Божией Матери и футбольный мяч

После встречи с Преосвященнейшим владыкой, гости помолились за молебном перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». После краткой молитвы, которую возглавил отец Сергий Львов, для ребят была проведена экскурсия по Воскресенскому собору, где молодым людям рассказали об основных исторических этапах развития храма и о имеющихся святынях в храме.

Иерей Сергий выражает всем благодарность за помощь в проведении Рождественского футбольного турнира. Нарвская и Причудская епархия не первый год сотрудничает с республиканским реабилитационным центром, оказывая духовное окормление его насельникам